Морившая детей голодом сибирячка вынудила их есть окурки

Большая семья жила в ужасных условиях

В Новосибирской области у матери забрали семерых детей, которых она морила голодом и вынуждала есть окурки. Об этом в своем Instagram-аккаунте написала общественный деятель Татьяна Осадчая.

Большая семья жила в ужасных условиях

«Дети живут просто в адских условиях, пока мамаша таскается с цыганами и "культурно" проводит время, дети находятся дома одни без еды, воды и прочих необходимостей», — поделилась подробностями Осадчая.

Свой рассказ она сопроводила снимками, на которых запечатлена жизнь детей в антисанитарных условиях. На выложенных в социальной сети кадрах видно, как они спят на прогнившем диване среди мусора и опасных вещей, среди которых — топор. Осадчая сообщила, что детьми никто не занимается, в то время как их мать гуляет с мужчиной. От голода детям приходится пить воду с поверхности газовой плиты и жевать бычки.

Как пишет сайт KP.RU, у женщины семеро детей, в школу и детский сад они не ходят. По информации издания, у двоих из них здоровье оставляет желать лучшего. Дети от разных отцов — мать получает алименты и другие денежные выплаты, которые, по подсчетам авторов статьи, составляют в общей сложности приблизительно 70 000 рублей.

После предания этой истории огласке с помощью соцсети органы опеки забрали детей у матери. Сообщается, что в настоящее время пятеро из них находятся в приютах, другие двое — на лечении и у родственников.

Детский омбудсмен в Новосибирской области Надежда Болтенко рассказала журналистам, что органы опеки знали об этой семье давно. Однако, по словам уполномоченного по правам ребенка по региону, пока неясно, будет ли мать лишена родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру