Британка оспорила увольнение из-за поста в Twitter о трансгендерах

Британка оспорила увольнение из-за поста в Twitter о трансгендерах

Жительница Британии, которая была уволена из-за поста в Twitter, в котором она заявила, что женщины-трансгендеры не могут быть настоящими женщинами, оспорила свое увольнение в суде. Об этом пишет Daily Mail.

Как рассказала 47-летняя Майя Форстатер, она «боролась за право каждого придерживаться своего мнения».

Когда она написала в своем аккаунте сообщение, в котором заявила, что «женщина — это взрослый человек женского пола», Форстатер потеряла свою работу за «разжигание ненависти по отношению к секс-меньшинствам». Кроме того, она подверглась травле в интернете за свое мнение.

Женщину поддержала писательница Джоан Роулинг, которая также пострадала после своих высказываний и критики по отношению к трансгендерам.

В итоге дело Форстатер дошло до Высокого суда Англии и Уэльса, который подтвердил право женщины на выражение своего мнения, своих убеждений. Суд постановил, что биологический пол не меняется независимо от гендерной идентификации человека, является защищенной философской верой в соответствии с законом о равенстве.

По словам Майи, внезапно она превратилась из матеры двух сыновей и сотрудника фирмы в «передового бойца в национальных культурных войнах». Женщина призналась, что помимо критики она получила и большую поддержку других пользователей в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру