В Москве пройдет эксперимент по созданию COVID-free ресторанов для привитых

В Москве пройдет эксперимент по созданию COVID-free ресторанов для привитых
Фото: pixabay.com

Московские заведения общественного питания с 19 июня начнут подключаться к к эксперименту по созданию COVID-free пространства в столице. Москвичи смогут посещать такие заведения без средств индивидуальной защиты при предъявлении подтверждающего вакцинацию QR-код с сайта госуслуг. Об этом рассказал первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг.

По его словам, уже восемь заведений изъявили поучаствовать в эксперименте.

«Эксперимент по созданию "бесковидных" зон в московских заведениях общепита планируем провести 19-29 июня. Предполагаем, что первых заведений общепита, где будут созданы COVID-free зоны, будет 10-15», - уточнил он.

Как добавил Немерюк, в такие рестораны вход будет разрешен только привитым клиентам, у которых есть соответствующий QR-код с сайта госуслуг. Для детей сделают исключение, поскольку их пока не разрешено прививать от коронавируса.

При этом официанты, бармены, другие сотрудники заведений продолжат носить маски и перчатки. Также от ресторанов не будут требовать и полной вакцинации персонала – только 60% от общего числа сотрудников.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру