В НАО объявили об обязательной вакцинации от коронавируса

В НАО объявили об обязательной вакцинации от коронавируса

В Ненецком автономном округе (НАО) решили ввести обязательную вакцинацию от коронавируса не менее 60 процентов определенных категорий граждан. Это касается лиц старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Также вакцинировать будут работников сферы медицины, социального обслуживания, транспорта, правоохранительных органов.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации округа, в регионе введены дополнительные меры. Это бесплатное ПЦР-тестирование жителей, которые вернулись из санаториев и медучреждений по направлению из округа. А еще работодателям рекомендовали перевести не менее 30 процентов на дистанционную работу, кроме тех, кто привился. Также в командировки за пределы округа и в села можно отправлять лишь привитых сотрудников.

Культурно-досуговые учреждения могут заполняться не более чем наполовину. А еще запрещены массовые мероприятия. С 21 июля и по 30 июля закроют детские игровые комнаты.

По последним данным, в России за сутки выявили 17 611 новых случаев коронавируса. При этом в НАО выявили только трех зараженных.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру