На Милонова подали иск после скандального ток-шоу о жизни Конкина

Адвоката Юлия Нитченко задело, что народный избранник усомнился в ее статусе

Адвокат семьи убитого Михаила Хачатуряна Юлия Нитченко подала иск к депутату Госдумы Виталию Милонову о защите чести и достоинства. Но одном из ток-шоу парламентарий позволил себе лишнее, заявив, что Нитченко не является адвокатом, и обнародовал некую скандальную фотосессию с участием истицы.

Адвоката Юлия Нитченко задело, что народный избранник усомнился в ее статусе

Иск о защите чести и достоинства к депутату появился в Савеловском суде после выхода ток-шоу на одном из федеральных каналов, посвященного личной жизни актера Владимира Конкина, потерявшего в 2020 году свою дочь. На телепередачу также была приглашена Юлия Нитченко, которая является доверенным лицом актера. Среди гостей эфира, в частности, присутствовал депутат Госдумы Виталий Милонов.

В разгар бурного обсуждения личной жизни актера парламентарий усомнился в том, что Юлия Нитченко является адвокатом, и в подкрепление своей версии раздал участникам съемок некие откровенные фото своего оппонента.

Напомним, имя Юлии Нитченко стало широко известно в связи с уголовным делом об убийстве Михаила Хачатуряна. Юрист защищала семью погибшего и утверждала, что дочери, посягнувшие на жизнь отца, не являются невинными жертвами. Нитченко не простила обиды и обратилась в суд.

– Прежде чем обращаться в суд, мы сделали лингвистическую экспертизу слов Милонова в мой адрес, – сказала адвокат Нитченко. – Люди, которые представляются депутатами, должны понимать, что они говорят. Меня задели эти слова, и я не буду терпеть эти выпады. Пусть теперь в суде доказывает, что я не адвокат.

Истица также пояснила, что заявила моральный ущерб – он составил порядка миллиона рублей.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28564 от 23 июня 2021

Заголовок в газете: Представительница Владимира Конкина докажет депутату, что она настоящий адвокат

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру