Нестационарная торговля пойдет в рост: победители городских торгов откроют более 90 новых точек

Нестационарная торговля пойдет в рост: победители городских торгов откроют более 90 новых точек
Владимир Ефимов. Фото: Комплекс экономической политики города Москвы

Москва выставила на торги 93 нестационарных торговых объекта или площадки для их размещения, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, предприниматели смогут открыть в них, например, пункт проката, бахчевой развал, киоск с мороженым, точку бытового обслуживания или общественного питания.

«Выставленные на торги нестационарные торговые объекты и площадки под их размещение, которые расположены во всех административных округах города, кроме Зеленограда. Среди них как небольшой торговый автомат в парке, так и достаточно крупные павильоны, в которых можно разместить, например, пункт велопроката, — сказал заммэра. — Всего по итогам 5 месяцев этого года город провел 132 аукциона по нестационарным торговым объектам». По словам Ефимова, средняя конкуренция составила порядка 5 участников на лот, а общая площадь объектов — от 1,5 до 147 «квадратов».

Все аукционы пройдут в электронной форме, а стартовая цена месячной платы за право осуществления деятельности будет зависеть от площади, назначения и расположения объекта — от 1,6 до 205,8 тыс. рублей, пояснил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

С условиями участия в электронных торгах можно на Инвестиционном портале Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру