В АТОР рассказали, что мешает россиянам отдыхать в Египте

В АТОР рассказали, что мешает россиянам отдыхать в Египте

В Египте отменили обязательное тестирование на коронавирус для привитых туристов из ряда стран, включая Россию. Как это повлияет на планы российских туристов, рассказал в беседе с радио Sputnik вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

По новым правилам ПЦР-тест могут не сдавать вакцинированные туристы из стран, в которых не получили большого распространения новые мутации вируса. Россия относится к таким государствам.

Горин отметил, что туристов из России сдерживает не необходимость делать тест и не заполнение анкет, а отсутствие прямых рейсов на курорты Египта.

«Этих рейсов нет уже пять с половиной лет, поэтому сейчас туристы путешествуют через Каир, и даже несмотря на то, что трансфер от Каира занимает от шести до девяти часов, это направление востребовано», — сказал Горин.

Авиасообщение между Россией и Египтом было остановлено в 2015 году после авиакатастрофы над Синайским полуостровом. В результате крушения российского лайнера погибли 224 человека. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация.

В 2018 году восстановились полеты из России в Каир — после того, как в аэропорту были усилены меры безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру