Вильфанд анонсировал понижение температуры в европейской части России

Вильфанд анонсировал понижение температуры в европейской части России

В четверг, 24 июня, на северо-западе европейской территории России температурные значения начнут небольшое понижение, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Для северо-запада ситуация будет меняться достаточно заметно, потому что ложбина низкого давления будет сдвигаться. В центре Европейской России антициклон будет медленно смещаться, а на СЗФО уже явно будет смещение. Будет облачная погода, и понижение температуры начнется с четверга. Температурный фон будет 26-30 градусов, сразу понижение на 7-8 градусов. К пятнице - уже более облачная погода и осадки", - сказал он.

По его словам, жителям центра Европейской России ожидать скорого снижения температуры не следует - до конца недели столбики термометров останутся на уровне 34-36 градусов.

"В воскресенье появляются условия для формирования небольших облаков, даже в отдельных районах, может быть, на 5% территории, будет небольшой дождь.. Температура в воскресенье будет 32-33 градуса, но все-таки не 34-36 градусов. В начале следующей недели - температурный фон от 30-32 градусов. Все равно на 5-6 градусов выше нормы, но не на 10-11, как сейчас. Небольшое понижение намечается", - пояснил научный руководитель Гидрометцентра.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру