В Telegram появилась функция групповых видеозвонков

В Telegram появилась функция групповых видеозвонков

Мессенджер Telegram добавил новую функцию. Теперь в приложении можно совершать групповые видеозвонки. Об этом сообщается в блоге компании.

«Голосовой чат в любой группе теперь можно мгновенно превратить в видеоконференцию — достаточно, чтобы любой из участников включил видеорежим, нажав на значок камеры», — сообщили разработчики.

В компании отметили, что в голосовом чате на данный момент может участвовать неограниченное количество людей. Видеоконференции пока доступны для группы численностью 30 человек. Вскоре лимит будет увеличен.

В мессенджере также добавлена функция трансляции экрана. Теперь пользователи смогут показывать собеседникам не только видео с камеры, но и изображение с экрана или и то, и другое одновременно.

В апреле основатель Telegram Павел Дуров анонсировал добавление видео в голосовые чаты. По его словам, это сделает приложение мощной платформой для групповых видеоконференций.

Ранее Дуров сообщил, что в течение 2021 года запустит собственную рекламную платформу Telegram. При этом он отметил, что монетизация будет осуществляться за счет новых платных функций для бизнес-команд. Для обычных пользователей сервисы останутся бесплатными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру