Женщина в МФЦ в Москве сняла маску, укусила полицейского и потеряла сознание

Полицейские доставили в отделение МВД женщину, которая сняла маску в отделении МФЦ на севере Москвы, отказываясь соблюдать требования санитарно-эпидемиологического режима. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Женщина в МФЦ в Москве сняла маску, укусила полицейского и потеряла сознание
Фото: кадр из видео

Из многофункционального центра на улице Куусинена поступил вызов в полицию, что женщина в помещении не реагировала на просьбу работников учреждения, и «вела себя неадекватно». Правоохранители заявили, что по прибытии на место россиянка начала вести себя агрессивно, кричала и, по их словам, несколько раз ударила одного сотрудника, затем укусила другого стража порядка.

На кадрах, опубликованных очевидцами в социальных сетях видно, как полицейский пытается вывести женщину из помещения МФЦ на улицу, хватает за руки. Женщина в медицинской маске, не прикрывающей нос, говорит, что ее ожидает дочь в машине. Затем в какой-то момент она теряет сознание, но правоохранитель продолжает тащить ее в полицейскую машину, хотя по пути она теряет обувь.

Очевидцы случившегося просят отпустить женщину, но стражи порядка не реагируя, погружают гражданку в авто.

Женщина была доставлена в отдел полиции, где в отношении нее были составлены административные протоколы по ст. 3.18.1 Кодекса Москвы об административных правонарушениях (нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру