Со скандалом уехавшая из России сноубордистка Алена Заварзина нашла работу

Со скандалом уехавшая из России сноубордистка Алена Заварзина нашла работу

Бронзовый призер Олимпиады-2014, чемпионка мира и неоднократная победительница этапов Кубка мира Алена Заварзина похвасталаcь новой работой в престижной зарубежной компании

Несколько лет назад чемпионка одной из первых подняла тему несправедливой оплаты труда спортсменов. По ее словам, одерживая победы от имени страны, она сама несколько лет сидела без зарплаты. Аналогичная ситуация сложилась у ее супруга Вика Уайлда. Он - американец, принявший российское гражданство. В Сочи Вик стал единственным сноубордистом, кто выиграл две золотые медали.

Девушка выступила с очень жесткой критикой спортивных чиновников. После она объявила, что со сноубордом покончено. Этот период был сложным для спортсменки – у нее умерла мама. Коллеги по цеху с советовали Заварзиной пойти работать детским тренером или коммерческим инструктором.

Тогда Заверзина указала: «Больно слышать, когда тебе говорят, что единственное, на что ты способен, — это поворачивать на доске по снегу». Тяжелая ситуация подтолкнула девушку, как пишет «Экспресс-газета», исполнить детскую мечту. Она уехала в Лондон и поступила в Central Saint Martins (Центральный колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина).

После поступления она написала: «Я очень горжусь собой, потому что впервые за 10 лет добилась чего-то не своими ногами!».

Из-за пандемии Заварзина уехала в Португалию, куда перебрался и Вик. Алена похвасталась в социальных сетях, что нашла работу по специальности. Теперь она — часть команды известного агентства спортивного маркетинга Brandwav в Чичестере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру