Президент шоу-бизнеса

Глава холдинга «Русская медиагруппа» Владимир Киселев отмечает день рождения

Советский и российский музыкант, музыкальный продюсер, бизнесмен, создатель знаменитого ВИА «Земляне» Владимир Владимирович Киселев, который 10 июля отметит свой день рождения, точно из тех, про кого говорят «сделал себя сам». Причем сделал себя во многих областях сразу: и в творчестве, и в маркетинге, и в бизнесе. Такая вот звезда в тройном кольце сияния. Еще до перестройки он покорил всю территорию СССР, а после стал влиятельным человеком и в обновленной России.

Глава холдинга «Русская медиагруппа» Владимир Киселев отмечает день рождения

Рано потеряв родителей (отец Владимир Киселев был военным. Мать Зоя Киселева — врач, была директором Ленинградского военно-медицинского музея и проректором медицинского института имени П.А.Герцена), тогда еще совсем маленький Владимир тем не менее не потерял себя. В школьные годы увлекался легкой атлетикой, шахматами и бесконечно много читал. Однако его сердце уже тогда навсегда принадлежало музыке и сцене: музыкальная школа по классу фортепиано, увлечение аккордеоном, игра за команду КВН при Дворце пионеров. Позднее, уже став одним из лучших барабанщиков СССР, он создал ВИА «Земляне», популярность которого в СССР была просто фантастической!

Как позднее говорил в интервью Киселев, его группа «не легла ни под одну официальную государственную организацию»: не участвовала ни в одном коммунистическом концерте, не ездила ни по комсомольским путевкам Фонда мира в капстраны, ни по стройотрядам, что составляло предмет особой гордости ее руководителя, ведь не секрет, что многие популярнейшие коллективы были тогда созданы на деньги КГБ. «Это было предметом моей большой изощренности», — признавался Киселев.

В 90-е годы, когда деловая хватка и финансовая прозорливость больше не были предметом преследования, как было при СССР, Киселев отправился по труднопроходимым дорогам большого музыкального бизнеса и преуспел. И вот уже создан им свой собственный хозрасчетный Музыкальный центр Владимира Киселева «Белые ночи», который стал заниматься продюсированием и раскруткой ряда новых музыкальных групп и исполнителей. А в 1992 году Владимир Владимирович стал продюсером и организатором международного музыкального фестиваля «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.

Окончательно покорять Москву Киселев начал в 1998 году, сначала создав вместе с Иосифом Кобзоном медиахолдинг «Московит», а в 1999 году им был создан ФГУП «Кремль» при Управлении делами Президента РФ. В ноябре 2006 года Киселев вспомнил про свое первое детище, и серия юбилейных концертов группы «Земляне», посвященная их 30-летию, прошла в Москве и Петербурге, а на одной сцене с легендарными «землянами» зажигали западные звезды рок-музыки из Uriah Heep, Deep Purple, Nazareth, Black Sabbath, Animals, Kingdom Come, Supermax, Smokie, Yes.

Сегодня Владимир Киселев — один из самых влиятельных продюсеров в медиасфере, он возглавляет холдинг «Русская медиагруппа».

Но как бы ни говорили о Киселеве как о выдающемся бизнесмене, который правит своим медиабизнесом железной рукой, это не мешает ему быть любящим мужем и отцом. Две взрослые дочери, Зоя и Светлана, от первого брака и два уже достаточно взрослых сына, Юрий и Владимир, от второго брака — достойные наследники медиамагната. Летом 2012 года Юрий появился в эфирах радио и ТВ как певец под псевдонимом ЮрКисс с песнями и клипами «Армани» и «Звон», а весной 2015-го и Владимир заявил о себе как певец под псевдонимом ВладиМир с песней и клипом «Письмо президенту» и позже с песней и клипом «Голливуд». Оба молодых человека ищут себя в новых музыкальных стилях, не боятся ни экспериментов, ни критики. В начале года глава государства наградил 23-летнего Юрия Владимировича Киселева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Владимир Киселев счастлив в браке с талантливой исполнительницей Еленой Север, и она, связав свою жизнь со звездным музыкантом и бизнесменом еще совсем юной девушкой, никогда не жалела об этом.

«МК» поздравляет Владимира Киселева с наступающим днем рождения и желает ему и его семье всяческих благ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру