СК возобновил расследование покушения на умершего от коронавируса олигарха Бурлакова

СК возобновил расследование покушения на умершего от коронавируса олигарха Бурлакова

Следственный комитет возобновил расследование по делу о покушении на мультимиллионера Олега Бурлакова, сообщает «Коммерсантъ». Напомним, что в 2018 году машину бизнесмена обстреляли неизвестные, когда тот ехал в клинику на обследование. Бурлаков предполагал, что это может быть связано с дележом имущества вследствие развода. 21 июня 2021 года Бурлаков умер от последствий заражения коронавирусом.

Кстати, тогда же, в ходе обследования после неудачного покушения, у Бурлакова в организме нашли мышьяк, который мог попасть в организм вследствие отравления. Адвокат олигарха Максим Глотов отметил, что ему известно об активизации следствия после смерти Бурлакова, но сообщать подробности он не может, сославшись на тайну следствия.

Кстати, смерть Бурлакова привела к конфликту между его сестрой и женой предпринимателя. Камнем преткновения стало место захоронения бизнесмена. Экс-супруга и дочь намерены перевезти тело в Канаду и предать земле его тело там, а сестра собирается выполнить волю покойного и похоронить его в Петербурге, куда он прописался в течение последних лет жизни.

Напомним, что Бурлаков прославился благодаря яхте «Черная жемчужина», создание которой ему обошлось в 250 млн долларов. Данное судно уникально тем, что питается за счет солнечной энергии. Бурлаков хвастался, что яхта способна развивать скорость до 56 км/час и пересечь Атлантический океан, потратив всего 20 литров солярки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру