Британия отказалась от массовой вакцинации детей и подростков

Британские власти отказались от проведения массовой вакцинации детей и подростков от коронавирусной инфекции, пишет The Telegraph.

Британия отказалась от массовой вакцинации детей и подростков
Фото: pixabay.com

Издание отмечает, что Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) призвал воздержаться от вакцинации детей до тех пор, пока не будут готовы результаты о дополнительных рисках. Привить от COVID-19 было рекомендовано только детей в возрасте 12-15 лет, уязвимых перед коронавирусом, а также проживающих со взрослыми из группы риска, и подростков, кому через 3 мес. исполнится 18 лет.

По данным издания, для подростков будут использовать препарат компаний Pfizer/BioNTech, так как вакцина ранее была одобрена британским управлением по контролю за оборотом лекарств.

Планируется, что Лондон официально объявит об этом 19 июля. Тем временем, в британском Минздраве заявляют, что никаких решений о том, «следует ли детям 12-17 лет предлагать вакцины от коронавируса», не было принято.

К настоящему моменту в Британии привились почти 46,2 млн человек (87,6% взрослых), при этом полностью вакцинированы 35,5 человек.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру