Губернатор Ставрополья сообщил о смерти «идейной антипрививочницы» от коронавируса

Губернатор Ставрополья сообщил о смерти «идейной антипрививочницы» от коронавируса

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров опубликовал у себя в Instagram пост, посвященный вакцинации от коронавируса. В нем он рассказал, о том, что в Невинномысске от коронавируса умерла женщина, которая выступала против прививок.

«К сожалению, не так давно идейная антипрививочница, у которой был подтвержден коронавирус, умерла в Невинномысске», — рассказал чиновник. Он отметил, что вспоминает этот случай каждый раз, когда видит в интернете рассуждения о вреде вакцинации. «Вот такие рассуждения намного вреднее, потому что губят людей», — отметил Владимиров.

Кроме того, губернатор приложил к посту скриншот с сообщениями от другой женщины, которая работает медиком и также была против вакцинации. Она тяжело перенесла заболевание, была госпитализирована и поменяла свое отношение к прививкам.

«Болезнь эта очень и очень тяжелая и совершенно непредсказуемая. И мое отношение к вакцинации неизбежно изменилось. Для меня эта ситуация стала нелегким, но важным уроком», — написала пациентка и поблагодарила Владимирова за помощь.

Губернатор отметил, что хоть у этой истории и счастливый финал, но бывают и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру