Россияне назвали три минуса популярного турецкого курорта

Многие туристы жалуются на местных жителей

Один из самых популярных курортов в Турции Аланья давно привлекает многих российских туристов. Многие отмечают чистоту и живописные виды. Однако у него есть и свои минусы.

Многие туристы жалуются на местных жителей

Как рассказали россияне, которые отдыхали в стране в течение месяца, у местных автомобилистов не очень гостеприимное отношение к туристам-пешеходам. Как отметили авторы статьи на платформе "Яндекс.Дзен", в Аланье можно долго стоять у перехода, дожидаясь, пока водители решат уступить. Причем, как правило, дают пройти по пешеходному переходу иностранцы и девушки-турчанки. А вот "у мужчин культура вождения отсутствует".

Вторым серьезным минусом оказалась бестактность, исходящая со стороны продавцов в магазинах. Как указали авторы заметки, эти люди зачастую просто игнорируют отдыхающих и пропускают своих знакомых без очереди.

Пандемия коронавируса также сыграла свою роль. Многие туристы жалуются на местных жителей, которые достаточно грубо делают всем замечания из-за отсутствия защитных средств на улице. Причем через 20 метров этих же людей замечают курящими и без масок.

Ранее сообщалось, что из-за распространения на территории Турции штамма "Дельта" республика может закрыть въезд для иностранных туристов. Позднее эту информацию опровергли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру