Диетологи назвали мешающие похудению напитки

Диетологи в США назвали пять видом напитков, которые препятствуют похудению и плохо влияют на фигуру, пишет издание Eat This, Not That.

Диетологи назвали мешающие похудению напитки

По словам специалистов, при диете внимание в основном уделяется еде, но отказ от высококалорийных напитков с сахаром также важен. Диетолог Клара Лоусон отметила, что в соках содержится много сахара. Она порекомендовала сидящим на диете вместо напитка съедать свежий фрукт.

Также эксперт пояснила, что при похудении не следует употреблять газированные напитки, в состав которых входят искусственные подсластители, которые не только усиливают тягу к более калорийным продуктам.

Алкогольные коктейли, добавила диетолог Линдси ДеСото, также вредны при похудении. По словам специалиста, лучше пить низкоуглеводное пиво или игристые вина с низким содержанием сахара. При это не рекомендуется выпивать более 1-2 бокалов в день.

Эксперт призвала избегать и сладких спортивных напитков, поскольку они содержат много сахара и килокалорий, отдав предпочтение воде, зеленому чаю или черному кофе.

А диетолог Эшли Нейдер посоветовала тем, кто сбрасывает вес, не добавлять в кофе ароматизированные высококалорийные сливки, которые можно заменить несладким ванильным миндальным молоком, либо овсяным молоком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру