Дачникам рассказали, что делать с цветами в августе

Какие процедуры нужно произвести на участке до наступления холодов

С приближением осени работы в цветнике и на клумбе прибавляется. В последний месяц лета проводят прополки от сорняков, полив и подкормку. Портал Udobreniya.net рассказал о том, что делать с цветами на даче в августе.

Какие процедуры нужно произвести на участке до наступления холодов

Борьба с вредителями и болезнями

Ближе к сентябрю насекомые начинают готовиться к спячке. Они стараются сделать это как можно ближе к корням растений, поскольку возле них можно получить питание и убежище. Споры грибка могут попасть на нижние листья, тем самым образовывая колонии. Цветы в последний летний месяц, как правило, обрабатывают антибактериальными и противогрибковыми препаратами. При этом, если подошло время подрезать побеги, то сначала проводится обрезка и сжигаются старые побеги, а только после этого - опрыскивание и укутывание на зиму.

Полив и подкормка

Подкормка цветов в августе должна начинаться с глубокого полива, если на улице установилась жара. Когда она спадает, почва пересыхает не так быстро и только в верхнем слое грунта, поэтому уменьшаются объемы воды и частота поливов.

Полив многие проводят зеленым удобрением. Это позволит растениям доцвести до середины сентября, так как запасы питательных веществ в грунте уже исчерпаны, а настой зелени содержит в своем составе отвечающий за качество цветения калий.

Деление и рассаживание

Многолетние виды растений периодически рассаживают. Это делают в третий месяц лета, чтобы растения успели прижиться в грунте до наступления первых холодов. Один раз в 3-5 лет рекомендуется также разделять корни цветущих видов. Соответствующая процедура позволит им развиваться, а также сохранять декоративный вид.

Обрезка

Во время роста декоративным культурам требуется своевременное удаление сухих веток и побегов, поскольку к августу их накапливается достаточно большое количество. Главным образом это касается нижних веток, которые нужно удалить секатором, чтобы они не создавали препятствий развитию молодых.

Читайте материал: «Названы способы предотвратить и избавиться от мучнистой росы в огороде»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру