В России набирают популярность опасные солнечные татуировки

В России набирают популярность  опасные солнечные татуировки

“Солнечные татуировки” могут привести к развитию рака. Об этом радио Sputnik рассказал дерматолог Станислав Арканников. Косметолог обратил внимание на то, что публикация фотографий, полученных с помощью трафарета во время загара, становится опасным увлечением в соцсетях.

Желающие получить эффектные снимки загорают в разгар дня, чтобы добиться четкого контраста между потемневшими и светлыми участками кожи. Врач заявил о риске получения солнечного ожога. А он, в свою очередь, способен привести к развитию онкологического заболевания. В частности, в меланому может переродиться попавшая под интенсивные солнечные лучи обычная родинка. 

Медик напомнил, что оптимальное время для загара - до десяти часов утра и с семнадцати до позднего вечера. Также Станислав Арканников подчеркнул, что в последние десятилетия к земной поверхности из-за разрушения озонового слоя пробивается все больше ультрафиолетовых лучей. Поэтому опасность развития онкологических заболеваний возрастает.Врач призвал загорать с умом и не следовать сомнительным трендам вроде “солнечных татуировок”.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру