Рациональный обмен: Москва и Подмосковье передадут друг другу имущество

Столица и область проведут инвентаризацию имущества, находящегося на территории Подмосковья и принадлежащего городу. Это даст возможность определить объекты, которые регионы передадут в собственность друг друга для более эффективного использования. Регионы заключили соответствующее соглашение о взаимодействии, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Это позволит вовлекать объекты в хозяйственный оборот: своевременно ремонтировать, строить нужные для конкретного района сооружения. Развивая таким образом социальную, инженерно-коммунальную и транспортную инфраструктуру Московской агломерации, мы сможем значительно повысить качество жизни граждан», – сообщил Ефимов.

Соглашение о взаимодействии подписали руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман и министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По словам Максима Гамана, подписанное соглашение позволит обеспечить единый порядок выявления, учета, оформления и использования имущества, которое находится в государственной и муниципальной собственности. В частности, взаимодействие Москвы и области предусматривает совместную деятельность по межеванию и кадастровому учету объектов недвижимости, изменению категории земельных участков, установлению и изменению вида разрешенного использования, а также разработке проектов планировки территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру