Дачникам России назвали идеальные овощи для выращивания: краски осени

Готовиться к приходу дождливого сезона стоит уже сейчас

Осень – прекрасная пора для обновления своего огорода. Садоводы и дачники России подготовили список овощей, которые идеально подходят для выращивания в дождливый сезон. Чтобы урожай порадовал домочадцев, готовиться к его сбору следует уже сейчас.

Готовиться к приходу дождливого сезона стоит уже сейчас

Известно, что многие овощные культуры нужно сеять в летнее время года. Огород в осенний период имеет множество преимуществ. Во-первых, с уменьшением светового дня на участке появляется меньше сорняков. В конце лета бороться с назойливыми растениями гораздо проще.

Кроме того, к началу осени заметно снижается активность вредителей, полностью исчезает тля. С приходом дождей потребность в частом поливе огорода пропадает. Влажность почвы поможет сохранить небольшое количество мульчи, передает портал Ботаничка.ru.

В целом осень более комфортна в плане ухода за огородом. Жара сходит, работать на грядках становится приятнее. Для посева осенних овощей рекомендуется следить за средними датами заморозков в регионе. Соответствующую информацию можно найти в Сети.

Идеальными для посева являются белокочанная, брюссельская и цветная капуста, салат латук, чеснок, горох, ранние и среднеранние огурцы, шпинат, репа, морковь, свекла, редис, кинза, лук, тимьян, петрушка и укроп.

Читайте также: несколько лайфхаков для сохранения маникюра: красота и огород.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру