Суд арестовал "скопинского маньяка" из-за видео в поддержку КПРФ

Суд арестовал "скопинского маньяка" из-за видео в поддержку КПРФ

"Скопинскому маньяку" Виктору Мохову назначили 10 суток административного ареста за участие в съемке видеоролика в поддержку КПРФ. Решение принял Мировой суд.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд установил, что Мохов принимал участие в съемке видеоролика. Этим действием он повторно нарушил установленное ему административное ограничение.

До этого 1 апреля он был признан виновным и получил штраф 1200 рублей за съемку в фильме журналистки Ксении Собчак. Однако в июле в СМИ и Telegram-каналах появилось видео. На нем Мохов, который одет в футболку и кепку с символикой Коммунистической партии, говорит, что поддерживает лидера партии Геннадия Зюганова.

При этом представители регионального отделения КПРФ в Рязанской области подчеркнули, что Мохов не имеет к партии никакого отношения. Само видео они назвали провокацией.

В 2000 году Мохов похитил двух девушек 14 и 17 лет. Почти четыре года они были его пленницами и жили в подвале. За это время он регулярно насиловал и мучил их. Одна из девушек дважды рожала от своего мучителя. Освобождены они были в 2004 году, после того, как смогли передать записку на волю. Мохов провел в тюрьме меньше 17 лет и вышел на свободу в 2021 году.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру