Подробности кражи у актера Юрия Торсуева: разглядывали женщину

«Сыроежкин» показывал на мобильном телефоне случайным знакомым фото приглянувшейся соседки

У 55-летнего актера Юрия Торсуева, сыгравшего роль Сыроежкина в фильме «Приключения Электроника», украли телефон родственники его желанной женщины. Показывая фото пассии на своем мобильном, артист не заметил, как остался без гаджета.

«Сыроежкин» показывал на мобильном телефоне случайным знакомым фото приглянувшейся соседки
Автор: Krassotkin.

Как стало известно «МК», в ночь на 9 августа Юрий Юрьевич возвращался домой. У дома 9 по 3-й Фрунзенской улице актер решил передохнуть и присел на лавочку. Через какое-то время к нему подошел молодой человек лет 25, и завязалась беседа. Мужчины мило общались, когда к ним присоединился еще один гражданин, он представился старшим братом первого незнакомца, на вид ему было 27 лет, и мужчины продолжили общаться втроем. Ребята рассказали, что приехали на заработки из Молдавии и работают на стройке, а проживают в одном из соседних домов.

Молодые люди показались актеру вполне дружелюбными, хоть от них и исходил запах алкоголя, и он рассказал братьям, что ему очень нравится одна молдавская девушка, проживающая по соседству, и назвал ее имя. Каково же было его удивление, когда ребята сказали, что девушка – их родственница, и показали Юрию ее фото. Тогда «Сыроежкин» решил похвастаться, что знает ее номер телефона, и достал свой мобильник. При просмотре телефон оказался в руках младшего брата, который начал что-то рассказывать. Минут через 10 актер понял, что сотовый ему не вернули, и предъявил претензию ребятам. Братья пояснили, что мобильника у них нет, и все вместе начали искать его вокруг лавочки. Вдруг старший брат начал в грубой форме «наезжать» на младшего и обвинять того, что это он взял телефон, потребовал срочно его вернуть, – младший категорически не признавал вины и получил сильный удар в лицо от родственника, после чего упал, а потом куда-то ушел. Попытки найти его не увенчались успехом, и Юрий Юрьевич обратился в отдел полиции.

Полицейские сразу же принялись разыскивать подозреваемого с телефоном, но пока задержать его не удалось.

Ущерб для себя актер посчитал значительным – телефон стоит 20 тысяч рублей.

Справка «МК»: Юрий Торсуев – советский и российский актер. Получил широкую известность в 1980 году после выхода на экраны детского художественного фильма «Приключения Электроника», в котором он исполнил одну из главных ролей – школьника-пионера Сергея Сыроежкина, а его брат-близнец Владимир Торсуев – Электроника.   

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28598 от 10 августа 2021

Заголовок в газете: Сыроежкин «обменял» мобильник на фото прекрасной незнакомки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру