МВД уволило воронежского полицейского с 22 квартирами

МВД уволило воронежского полицейского с 22 квартирами

Бывший заместитель начальника Управления ГИБДД МВД РФ по Воронежской области Игорь Качкин уволен из органов внутренних дел. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Воронежской области.

В пресс-службе областного главка МВД сообщили об увольнении полицейского по отрицательным мотивам. Ранее, в июле, Ленинским районным судом Воронежа Качкин был арестован на 2 месяца по подозрению в покушении на дачу взятки в 30 тысяч рублей. По официальной версии, эти деньги полицейский предложил за содействие в получении водительских прав его знакомым.

Между тем, в феврале 2020 г. прокуратура Воронежской области потребовала в судебном порядке изъятия у Качкина 22 объектов недвижимости общей стоимостью 50 миллионов рублей. Квартиры были приобретены родителями полицейского, но прокуратура установила, что их доходы были недостаточны для таких дорогих покупок. В настоящее время судом приостановлено производство по этому делу.

Качкину претензии прокуратуры стоили поста замначальника областного ГИБДД: его перевели начальником тыла в один из районных отделов полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру