Онколог назвала три провоцирующих рак напитка

Речь идет о газировке, соках и энергетиках

Американские ученые провели исследование с участием 95 000 женщин. О результатах работы специалистов Вашингтонского университета на своей странице в Instagram рассказала онколог и проктолог Елена Смирнова.

Речь идет о газировке, соках и энергетиках

Так, по словам автора поста, исследование длилось на протяжении четырнадцати лет. "У женщин, выпивающих более 0,5 литра таких напитков в день, в два раза чаще встречается рак толстой кишки", – написала на своей странице Смирнова.

Речь идет о газировке, соках и энергетических напитках, отметила она. По словам медика, риск увеличивается в три раза в том случае, если сладкие напитки регулярно пьет подросток. При этом риск не снижается, если он перестает употреблять такие напитки во взрослом возрасте, поделилась подробностями эксперт.

Врач указала на то, что подобное влияние напитков-провокаторов онкологических заболеваний объясняется ростом количества опасных штаммов бактерий в кишечнике, а также развитием ожирения и местного воспаления в стенке кишки. Но точные причины пока до конца не установлены, резюмировала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру