Прокуратура рассматривает жалобу на пост красноярского чиновника о плаксивом сброде

Прокуратура рассматривает жалобу на пост красноярского чиновника о плаксивом сброде

В пресс-службе прокуратуры Красноярского края сообщили, что правоохранительные органы занимаются проверкой поступившей жалобы на привлечение к ответственности советника главы администрации губернатора Андрея Агафонова, который назвал «плаксивым сбродом» людей, жалующихся на задымленность в городе.

Напомним, что ранее Агафонов в соцсетях опубликовал пост, в котором раскритиковал поведение местных жителей. Уточняется, что они негативно отреагировали на визит в Красноярск фигуриста Алексея Ягудина, который во время посещения города не заметил смога, пришедшего из-за лесных пожаров в Якутии.

Позже пост Агафонова пропал из соцсетей. В интервью изданию «Говорит Москва» советник главы администрации губернатора заявил, что не причастен к этому. Он добавил, что запись удалили администраторы соцсети Facebook, потому что на нее пожаловались пользователи. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что никак не комментируют личные высказывания советника.

В прокуратуре отметили, что жалоба о привлечении к ответственности Агафонова по 5.61 КоАП РФ направлена в прокуратуру Октябрьского района для рассмотрения по существу.

«Решение о наличии признаков состава правонарушения на данный момент не принято», - добавили в ведомстве.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру