Россиянин сравнил отпуск в Турции и Армении: где к женщинам не пристают

"Никто к вам не будет лезть с целью продать"

Во второе пандемийное лето один из российских туристов решил выбрать для отпуска новое направление и изменить привычной и накручивающей цены Турции. Путешественник описал в блоге свою поездку в Армению и призвал всех читателей следовать его примеру и впредь отдыхать только в этой дружественной, по его же описанию, стране.

"Никто к вам не будет лезть с целью продать"

Прежде всего он похвалил кавказскую республику за гостеприимство. Турист рассказал, что местные жители готовы бесплатно угостить отдыхающих кофе или довезти до достопримечательности. В Турции же, отметил он, местные воспринимают россиян как "денежный мешок", потому ни за что не станут помогать просто так.

Второй положительный момент — низкие цены, отмечает турист. "Цены просто сказка! — пишет он. — Взять фрукты или овощи — очень вкусно за очень малые деньги". В Турции же и порции "европейские" и меню по стоимости разделено — для "своих" и "чужих".

Климат тоже оказался не в пользу Турции. Там, по опыту россиянина, летом всегда и везде стоит жара. В Армении же есть варианты. Хочется погреться — в Ереван, хочется воды и прохлады — на озеро Севан ("настоящее армянское море"). Хочется "тишины и умиротворения в тени фруктовых деревьев ... Вас ждёт Дилижан!"

Вопреки стереотипам о чрезмерной общительности кавказских народов армяне совсем не отличаются "приставучестью", рассказывает путешественник.

"Никто к вам не будет лезть с целью продать что-нибудь ненужное... К женщинам армяне совершенно не пристают, — добавляет он, — всякой гадости, свойственной туркам, у них нет".

Пятым и самым главным аргументом в пользу Армении турист назвал отношение к отдыхающим в целом: ты дорогой гость, тебя не станут обманывать, напротив, попытаются помочь, подсказать, угостить.

"Это у них в крови! Отличная страна, отличные люди", — подытожил турист.

Читайте также: "Туристы описали главную ароматную прелесть Анапы: "Больше никогда"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру