Вдова Данелии раскрыла загадку смерти сына режиссера в 26 лет

Актриса Галина Юркова призналась, что деятель искусства замкнулся в себе после трагедии

Вдова режиссера Георгия Данелии, актриса Галина Юркова, подробно рассказала о загадочной смерти наследника деятеля искусства Николая, рожденного в браке с актрисой Любовью Соколовой. Молодой человек скончался в 26 лет при невыясненных обстоятельствах.

Актриса Галина Юркова призналась, что деятель искусства замкнулся в себе после трагедии

По словам Юрковой, Данелия всегда был очень скрытным человеком. После смерти сына режиссер еще больше замкнулся в себе. Долгое время тема трагедии была под запретом в кругу семьи. До сих пор никто не знает, что в действительности произошло.

Известно только, что к Николаю в гости приехал друг из Грузии. Товарищи должны были сдать фильм в Госкино. Отмечая приезд, молодые люди стали злоупотреблять алкоголем. В ход пошли и некоторые запрещенные вещества.

«Выпили таблеточки и водки», – подчеркнула Юркова в эфире телеканала «Россия 1».

Актриса добавила, что Николай скончался в ее квартире. Перед смертью наследник режиссера позвонил своей матери и попросил ее о помощи. Позднее, уже во время расследования, родственникам не стали показывать то, что произошло в действительности. Как отмечает Юркова, все просто хотели «сберечь психику» Данелии.

Читайте также: Малькова потребовала от Макеевой «не приближаться» к детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру