Подлое «Мужское государство» осталось безнаказанным

Женоненавистники и расисты окончательно распоясались

Диалектика Гегеля гласит, что развитие общества идет по спирали. Если верить этому тезису, то сейчас эта спираль ведет нас вспять, в дремучее прошлое. А как еще объяснить резкую активизацию на сетевых просторах сообщества, которое имеет все признаки экстремистского, но почему-то упорно игнорируется правоохранительными и надзорными органами.

Женоненавистники и расисты окончательно распоясались
Создатель паблика «Мужское государство» Владислав Поздняков

Даже название его — «мужское государство» (обновление: признано экстремистским и запрещено - "МК") — созвучно с другим, исламским, террористическим и запрещенным в РФ. А уж принципы и вовсе во многом совпадают — в частности, и в том, и в другом «государстве» женщинам отводится незавидная роль людей второго сорта, имеющих право на существование исключительно под жестким контролем мужчин, этаких царей природы.

Конечно, закомплексованные представители сильного пола, которым ради самоутверждения необходимо унижать женщин, были, есть и будут во все времена. Но далеко не всегда им удается так бойко проповедовать свои средневековые взгляды — все-таки общественное сознание с тех пор ушло далеко вперед. Однако основатель и гуру нынешнего «государства мужчинок» переплюнул даже пресловутое «киндер, кирхе, кюхе» в качестве бабского удела. Потому что он принял на себя право не только определять, в каких сферах жизни достойны проявлять себя прекрасные дамы, но также лезть к совершенно посторонним женщинам под юбки, в постели и в семьи.

Представители этого дивного «государства» призывают к травле тех из них, кто носит излишне короткие юбки, делает татуировки, занимается сексом с людьми других национальностей, усыновляет детей неправильной расы, выходит замуж вторично, снимается во фривольных роликах. Пару лет назад «мужчинок» обвинили в возбуждении ненависти к женщинам, но в июне 2019-го приговор был отменен в связи с частичной декриминализацией 282 статьи УК.

И теперь, почуяв, что движение временной спирали пошло в нужную им сторону, они возбудились и взялись также за «неправильных» мужчин. Например, начали мелко пакостить сервисам доставки суши — из-за того, что те размещали рекламу с фотографиями темнокожих юношей в окружении славянских девушек. Мстить подленько, гнусно и безопасно для себя, что вообще-то очень не по-мужски. А именно — делать им липовые заказы на левые адреса с оплатой курьеру на руки. Заказ приготовлен, курьер приехал — а получателя нет, и оплачивать его некому. Фирма несет убытки, мужчинки радостно потирают руки. Ибо нечего пропагандировать чуждые ценности. Русским девушкам «не должно сметь свое суждение иметь», им полагается любить только их, мужчинок, и никакой конкуренции с непотребной иностранщиной они не потерпят!

Сеть доставки обратилась в правоохранительные органы, а также в Роскомнадзор и Минсвязи — почему такое откровенное сетевое хулиганство остается безнаказанным? Почему за создание канала, нарушающего сразу несколько российских законов, включая основной, никто не понес ответственности, и более того — канал этот до сих пор не заблокирован?

«МК» присоединяется к этим вопросам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28614 от 1 сентября 2021

Заголовок в газете: Государство мужчинок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру