"Детишки-десантники" показали "патриотизм", пригрозив смертью геям

"Девушки должны рожать, парни должны служить"

Показательные выступления в ярославском военно-патриотическом клубе "Десантник" обернулись скандалом, пишет "МК Ярославль". В ходе мероприятия юные бойцы исполнили традиционный для ВДВ номер: разбивали бетонные блоки на теле своего товарища. Однако силу пресса молодого десантника оценили не все: на разбиваемом куске бетона в этот момент красовалась надпись "Смерть (нецензурное слово, которым нетерпимые и не слишком культурные представители разных слоев населения называют мужчин-геев)".

"Девушки должны рожать, парни должны служить"

Выступление было посвящено 20-летию клуба и отмечалось 29 августа во Дворце культуры имени Добрынина. Организатор выступления, он же глава клуба Андрей Палачев вскоре после оправдывался, что начертанный на камне посыл не был запланированной частью программы. Он допустил, что "детишки" решили таким образом "пошутить". Впрочем, глава клуба дал понять, что и взрослые дяди вроде него поддерживают их позицию.

"Геям (Палачев использовал вместо этого то самое нецензурное слово) вообще в России делать нечего, — заявил он журналистам 76.ru. — Дети просто "дырявых" не любят, я таких тоже не люблю".

Воспитатель патриотически настроенной молодежи добавил, что "семья должна быть традиционной", а именно, это должен быть "мальчик и девочка, а не вот эта вся (снова нецензурно)". Как следует из данных на страничке Палачева в соцсети, он на практике реализует свои убеждения: женат, воспитывает троих детей. Супруга, если судить по опубликованным фото, разделяет мировоззрение мужа и много времени уделяет поддержанию домашнего очага.

В статусе на своей странице в соцсети Палачев цитирует Суворова: "Я Русский! Какой Восторг!". Возмущенные выступлением десантников пользователи уже завалили его последние посты язвительными комментариями

Интересно, что против агрессивного креатива ярославского клуба восстали фактически коллеги Палачева. Руководитель ярославского отделения организации ветеранов чеченской войны "Защитник" Тарас Сидорин заявил журналистам, что, увидев фото с выступления, был неприятно удивлен и расценил подобное как прямой призыв к убийству.

"Заявление в правоохранительные органы уже написано, — сообщил Сидорин. — В зале находились маленькие дети. Такое поведение просто недопустимо".

Ярославский уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин заявил РИА, что патриотизм и нецензурная брань с провокацией конфликта — "это два разнонаправленных вектора". По словам омбудсмена, будет проведена проверка и вынесено "мотивированное решение".

Впрочем, наставник "десантников-шутников" Палачев никакой вины за собой и воспитанниками не видит. Последние, заявил он "Подъему", никому не угрожали, "просто они не любят голубых", зато собираются "защищать свою великую родину Россию". На просьбу прокомментировать разразившийся скандал он заявил, что извиняться перед геями (и снова в прямой речи был использован нецензурный аналог) не намерен.

"Я здоровый мужик, у меня семья ... Девушки должны рожать, парни должны служить... Если эти считают, что они такие, вот больные, пускай уезжают, — заключил Палачев. — Или сидят дома по подвалам, не позорятся".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру