Лишившаяся путевки в Турции россиянка отдохнула в Сочи и сравнила курорты

Лишившаяся путевки в Турции россиянка отдохнула в Сочи и сравнила курорты

Россиянка Мария Нефедова, ведущая канала на платформе Яндекс.Дзен, рассказала, что бронировала отель в Турции, но в результате все планы рухнули, и отдыхать пришлось в Сочи. Суммарно за отдых на отечественном курорте пришлось заплатить столько же, сколько и за Турцию. Женщина поведала, в чем главные отличия отдыха в двух странах.

В Сочи Нефедова сняла номер в отеле. Однако у нее не было ощущения, что она живет в отеле. Все было «просто, неинтересно и скучно». Даже бассейн в отеле был один, да и тот по расписанию.

Еще одно отличие – в пляжах. В Сочи это крупная галька, а в Турции это в основном песок с маленькой галькой. Также в Сочи пришлось платить за все – за зонтики, коктейли, качели. Снимать лежаки на целый день для всей семьи очень накладно. А в Турции действует режим «все включено».

«Турцию мы покупали, как обычно, все включено. В Сочи было все выключено. Можно было купить путевку с завтраками, но цена разнилась так, что можно было дома на эти деньги питаться месяц», - подчеркнула россиянка. Ей пришлось питаться в столовых, кстати, весьма добротных, но пищевое разнообразие там отнюдь не то, что в Турции.

В итоге семь дней в Сочи обошлись в 60 тысяч рублей. Это на двух взрослых и одного ребенка. Это без питания. На питание ушло еще 52 тысячи рублей. Итого – 112 тысяч рублей.

Путевка в Турцию же стоила на 10 дней 130 тысяч рублей. Автор сделала вывод, что ездить за границу выгоднее. Однако она нарда, что отдохнула в Сочи. «Если отбросить неадекватные цены, город для отдыха - прекрасный. Красивая природа, чистый воздух, есть где погулять. Я бы хотела сюда вернуться в несезон», - добавила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру