Названы 5 продуктов, которые нельзя есть, чтобы прожить долгую жизнь

Названы 5 продуктов, которые нельзя есть, чтобы прожить долгую жизнь
Фото автора Alena Shekhovtcova: Pexels

Для некоторых это может быть сюрпризом, не все "обработанные" продукты одинаковы. Есть продукты с минимальной обработкой, такие как консервированные овощи и замороженное мясо, а также есть продукты с высокой степенью переработки, такие как полуфабрикаты, хлеб, купленный в магазине и другие продукты, которые содержат насыщенные жиры, добавленные сахара и практически не содержат клетчатку.

«С точки зрения питания, продукты с минимальной обработкой обычно содержат полезные вещества: витамины, минералы, фитонутриенты и клетчатку», - рассказал порталу eatthis Кэтрин Зерацки, доктор медицинских наук, диетолог из клиники Майо. «Ультраобработанные пищевые продукты могут содержать естественные или дополнительные питательные вещества ... Однако ультрапереработанные продукты часто содержат больше калорий, чем питательных веществ».

Это лишь одна из привычек неправильного питания, которые клиника Мэйо отметила на протяжении многих лет, которые могут повлиять на ваше здоровье и продолжительность жизни. Клиника Мэйо советует отказаться от этих привычек в еде ради вашего здоровья и долголетия.

Эксперты не советуют есть: ультра-пастеризованные продукты, обработанные красное мясо и полуфабрикаты, жареную пищу, продукты с добавленным сахаром и  употреблять чрезмерное количество алкоголя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру