Синоптики сообщили о приближении «подобия бабьего лета»

Пик похолодания в Москве уже пройден

Свыкнуться с холодной осенью, по всей видимости, придется москвичам. Существенного потепления в этом месяце ждать не стоит.

Пик похолодания в Москве уже пройден

Осень вступила в свои права довольно резко: многие даже не заметили, было ли бабье лето или же оно еще впереди. Как рассказал «МК» климатолог Александр Кислов, подарка от погоды уже ждать не стоит: осень еще даст нам жару. К сожалению, только в переносном смысле словам. Но успокаивает одно: к четвергу, 23 сентября, порывы ветра станут слабее и даже теплее. По словам Кислова, сейчас холодная погода обусловлена арктическим вторжением.

Также специалист отметил, что в последние несколько дней в Москве идет моросящий дождь, который больше похож на мокрую пыль, нежели на привычные для нас осадки. По его словам, это также связано с воздушными массами с севера. Именно для них характерны такого рода осадки, в то время как ветер с юга приносит нам крупные дождевые капли.

А в центре погоды «Фобос», напротив, поспешили успокоить жителей Москвы и области. Синоптики отметили, что самое «страшное» мы уже пережили в понедельник, и к среде погода «успокоится», а температура воздуха будет около +7…+9 градусов. К выходным воздух прогреется до +13 градусов, но в некоторых районах не исключены небольшие дожди. Однако на следующей неделе, по словам синоптиков, в столичный регион может прийти подобие бабьего лета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28629 от 22 сентября 2021

Заголовок в газете: Вместо бабьего лета в Москву придет его подобие

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру