Назван способ узнать, кто чаще всех просматривает личную страницу «ВКонтакте»

Назван способ узнать, кто чаще всех просматривает личную страницу «ВКонтакте»

Существует неочевидный способ узнать, кто из пользователей социальной сети «ВКонтакте» чаще всего посещает вашу страницу, отмечает Mail.ru. Это имеет смысл, когда вы испытываете интерес к определенному пользователю, или же хотите узнать, кто посещал ваш аккаунт. Считается, что одним из минусов является невозможность в социальной сети отследить посетителей страницы. Но на самом деле существует один проверенный способ.

Для этого надо войти в профиль «Вконтакте» на компьютере. Это можно сделать на телефоне, но для этого надо предварительно установить компьютерную версию приложения. Затем надо перейти в пункт «Настройки», затем пролистать страницу вниз и найти пункт «Удалить свой профиль». Когда вы нажмете на него, то вам предложат выбрать причину удаления.

Затем надо выбрать причину «Мою страницу не комментируют». После этого вы сможете увидеть двух «друзей», которые просматривали вашу страницу чаще остальных. Стоит напомнить, что после всего надо нажать «Отмена», чтобы и впрямь не удалить свою страницу.

Стоит отметить, что данный способ не позволяет увидеть подробную статистику посещения страницы друзьями, однако это единственный инструментарий на данный момент, который существует.

Между тем пресс-служба "ВКонтакте" комментирует ситуацию так: «Во ВКонтакте невозможно узнать гостей страницы — таких инструментов не существует. Алгоритм, описанный в новости, никак не связан с посетителями профиля: он показывает лишь случайных друзей из тех, с кем именно вы часто взаимодействуете». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру