В Ногинске спасли застрявшую в разрушенном взрывом газа доме кошку

В Ногинске спасли застрявшую в разрушенном взрывом газа доме кошку

В Ногинске спасли одну из кошек, которые застряли в доме, где после взрыва газа утром 8 сентября оказались разрушены несколько квартир. Людей эвакуировали в срочном порядке. И в некоторых квартирах оставались домашние животные. Об одной из оставшихся в доме кошек "МК" писал ранее. Ее хозяйка Нелли Каревская заявила, что в ее квартире было две кошки. Одну спасли, а вторая осталась. И вот теперь пришло сообщение, что животных начали доставать из дома.

Сегодня глава городского округа Игорь Сухин дал разрешение на установку деревянной лестницы, после чего началось спасение из дома домашних животных, сообщает телеграм-канал "Подъем" со ссылкой на жительницу дома.

"Спасли кошку с первого этажа. Нашу - еще нет, ждем", - отметила она.

Волонтеры соорудили трап, по которому животные смогут спуститься из дома на улицу. Тех животных, которые не пойдут самостоятельно по трапу, будут заманивать лакомством в боксы с закрывающейся крышкой и выносить на руках.

При этом в администрации отметили, что мероприятия по извлечению животных имеют возможные неблагоприятные последствия, связанные с обрушением оставшейся конструкции дома. Поэтому в спасении животных участвуют не местные службы, а добровольцы, сообщает телеграм-канал Shot.

Напомним, что в результате взрыва бытового газа утром 8 сентября в Ногинске обрушилась часть девятиэтажного дома. Инцидент привел к гибели семи человек, среди пострадавших числятся 15 человек.

Под домашний арест судом направлен гендиректор компании по обслуживанию газового оборудования в Ногинске.

Читайте материал: "Во взорванном доме в Ногинске застряла домашняя кошка: спасать опасно".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру