Мартиросяна затравили в Сети после слов об оскорбившем русских Мирзализаде

Мартиросяна затравили в Сети после слов об оскорбившем русских Мирзализаде

Пользователи сети и комики-стендаперы жестко раскритиковали основателя Comedy Club Гарика Мартиросяна, позволившего себе резко высказаться по поводу ситуации с Идраком Мирзализаде, которого объявили персоной нон-грата в РФ после пошлой шутки про русских и матрас. «Плевать я хотел на всех комиков, у меня нет никакой солидарности! Среди них шизофреники, маньяки, наркоманы, твари, мерзавцы и отвратительные типы, какая солидарность?» - говорил Мартиросян в свежем интервью. Также он допустил, что по закону можно наказывать комиков, позволивших оскорбительные высказывания.

Поддерживавшие Мирзализаде юмористы позволили себе высказаться против Мартиросяна. «Я от фильма «Паразиты» меньше жути и дискомфорта испытал, чем от интервью Мартиросяна», - написал стендапер Гарик Оганесян. «Тот самый случай, когда сидишь с лицемером и говоришь об очевидном, но боишься дожать, ибо истеричный дядя может вскочить и убежать, сорвав интервью», - написал блогер Антон S Live. «Я думал, что Гарик Мартиросян давно разучился шутить, но потом он сказал в интервью, что в России всегда можно отстоять свою невиновность в суде», - это уже пишет стендапер Денис Чужой.

Стоит отметить, что среди простых пользователей встречаются и более резкие оценки, а то и настоящие оскорбления. Так, некоторые обвинили Мартиросяна в продажности, упомянув его высокую оценку профессионализма телеведущего Владимира Соловьева. Впрочем, есть у Мартиросяна и защитники, обратившие внимание на непозволительность поступка Мирзализаде. «А что он не так сказал? Он не обязан за кого-то заступаться и отвечать это его выбор», - отметил один комментатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру