Вице-мэр Ефимов: Москва улучшила высокие позиции в 17 международных рейтингах с начала года

Москва улучшила и сохранила позиции в 17 международных рейтингах в 2021 году, а также заняла высокие места в четырех рейтингах, вышедших впервые. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов во время конференции «Международные рейтинги стран и городов: методология, данные, прозрачность» 28 сентября.

«Мы системно улучшаем свои позиции из года в год с точки зрения цифровизации, качества городской среды, безопасности, инвестиционной привлекательности, – сообщил вице-мэр. — Рейтинги — это зеркало, отражение того, что сделано. При этом рейтинг всегда даёт возможность посмотреть на соседей. Одной из ключевых задач, особенно в период пандемии, для нас сейчас является привлечение инвестиций в столицу».

По его словам, мировая практика показывает, что международные рейтинги для инвесторов являются неким «индикатором качества». «Во многом рост Москвы в них – системный результат городской политики поддержки инвестиций», – подчеркнул заместитель мэра. 

Аналитическим центром Москвы осуществляется постоянный анализ более 80 рейтингов городов. В этом году столица впервые заняла первое место в категории «Общественные пространства». Кроме того, впервые лидирующая позиция Москвы среди европейских исторических мегаполисов была отмечена в области сохранения объектов культурного наследия, составленным PwC. Занять первое место по показателю эффективности работы городского транспорта Москве удалось в рейтинге McKinsey.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру