Лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021»: в Ростове-на-Дону объявлены имена 15 лучших учителей

Среди лауреатов конкурса больше всего оказалось «англичан»

В этом году по итогу первых очных туров из 83 участников далее прошло 4 учителя английского языка. На втором месте – учителя русского языка и литературы, таких оказалось 3.

Среди лауреатов конкурса больше всего оказалось «англичан»

«Было много разных замечательных уроков: от физкультуры до гуманитарных предметов. Очень порадовало, что, несмотря на все педагогические новинки, интерактивные технологии, по-прежнему на первом месте стоит личность учителя. Мы видим каждый год, что учителя показывают новые приемы работы, казалось бы, с такими привычными темами, и находят свои изюминки. Например, сегодня мы были в восхищении от урока русского языка, когда нам показали, как можно создавать сказки прямо на уроках. Для детей это было настоящим открытием, и они ушли с горящими глазами, пошли рассказывать свои маленькие сказки, говоря нам: «Мы будущие Львы Толстые», – поделился впечатлениями член жюри, лауреат конкурса «Учитель года России-2020», преподаватель истории и обществознания Константин Зеленский.

Теперь 15 лауреатов ждут туры «Мастер-класс» и «Классный час». В них учителя покажут, чему могут научить не только ребенка, но и своих коллег. После этих испытаний определится пятерка финалистов, которая отправится в Москву, где станет известен победитель.

Следить за трансляцией испытаний можно на официальном канале Минпросвещения РФ на YouTube или в «ВКонтакте» и на сайте конкурса «Учитель года России – 2021».

Сюжет:

Всероссийский конкурс «Учитель года России — 2021»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру