Чемпион Мирзаев разрешил вопрос с напавшим на него фанатом Нурмагомедова

Одному обидчику бойца вынесли приговор, другого не поймали

Обидчик знаменитого борца ММА, чемпиона мира по самбо Расула Мирзаева, отправился за решетку. Громкая история с нападением на квартиру спортсмена в канун 2017- го года наконец-то завершилась приговором суда.

Одному обидчику бойца вынесли приговор, другого не поймали

Как сообщал в свое время «МК», ЧП случилось на улице Восточной в ночь на 31 декабря. Накануне Расул пришел в квартиру со случайной знакомой. Они отдыхали, играли в «плей стейшн», затем визитерша попросила остаться на ночь. Вскоре Мирзаев заснул, а разбудили его несколько мужчин, которых, по всей видимости, впустила в дом ночная гостья. Сонного чемпиона зверски избили металлическими трубами и обстреляли из травматического пистолета. Пострадавший был госпитализирован.

Вскоре удалось установить личности двоих подозреваемых. Ими оказались Камил Аллахвердиев и Магомед Манилов – знакомые другого легендарного борца Хабиба Нурмагомедова. Предполагалось даже, что именно это было причиной нападения: оголтелые фанаты, якобы, хотели вывести из строя сильного соперника их кумира. Но позднее подтвердилась другая версия: потасовке в квартире предшествовал конфликт в ресторане, в котором участвовали и Мирзаев, и его будущие обидчики.

Аллахвердиева задержать не удалось. Манилов долгое время числился в розыске, и лишь полгода назад его задержали. Мужчина признал вину, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. Симоновский суд приговорил его к 3 годам и 4 месяцам колонии общего режима.

«Я считаю, он был незначительным участником этой истории, - пояснил «МК» защитник Мирзаева Анзор Ибрагимов. - И по нему видно, что его просто бес попутал. Расул чисто по-человечески простил его. Но обида осталась».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28636 от 1 октября 2021

Заголовок в газете: Одного обидчика чемпион простил, а другого не поймали

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру