Писательница Арбатова об отношении к Собчак: «Крайне брезгливо»

Знаменитость в пух и прах раскритиковала профессионализм скандальной журналистки

Российская писательница Мария Арбатова подвергла критике профессиональную деятельность известной телеведущей и журналистки Ксении Собчак. В новом интервью блогеру Сергею Мезенцеву знаменитость коснулась темы происхождения светской львицы. Писательница убеждена, что Собчак воспользовалась «монетизацией связей с родителями».

Знаменитость в пух и прах раскритиковала профессионализм скандальной журналистки

Так, Арбатова сильно сомневается в том, что Собчак добилась своего успеха самостоятельно. Не так давно телеведущая признавалась, что первоначальный минимальный капитал ей выделила мать. Однако писательница уверена, что доброе имя родителей во многом способствовало дальнейшему становлению карьеры светской львицы.

В ходе беседы с Мезенцевым Арбатова вспомнила громкий скандал, связанный с личностью певца Стаса Костюшкина. Напомним, что знаменитость рассказал о пережитом в детстве насилии со стороны взрослого мужчины. После этой истории широкая общественность разделилась на два лагеря. Кто-то решил поддержать смелость Костюшкина, а кто-то – саркастично высмеивать его откровения. Среди таких злопыхателей оказалась и Собчак.

По словам Арбатовой, она совсем не удивлена поведением телеведущей. «Точкой кипения» в вопросе отношения к деятельности Собчак стало интервью со скопинским маньяком Виктором Моховым. Писательница придерживается мнения, что закон о массовой информации в России не предполагает «популяризацию подобных фигур».

«К Собчак отношусь не негативно, а крайне брезгливо», – подчеркнула Арбатова в эфире YouTube-шоу «Сережа и микрофон».

В заключении писательница отметила, что Собчак совершенно спокойно продолжает работать с деньгами своих родителей. Ее творческая деятельность последних лет оставляет желать лучшего. Во многом популярность светской львицы в России объясняется интенсивным потоком денежных вливаний в поддержание ее скандального образа.

Читайте также: Каскадер Иншаков о борьбе за Безрукова с Табаковым: «Я его выкупал».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру