Российского туриста сильнее всех ждет самый непривитый континент

Прилетайте, граждане, в Африку гулять

На африканском континенте прививки получили лишь 4% населения — эту цифру озвучил генеральный директор ВОЗ, назвав ее «ужасным неравенством». И это сегодня, когда вакцинирована  почти треть землян! И когда почти треть открытых для россиян по причине своего ковидного благополучия курортов … находятся на африканском континенте!

Мы поинтересовались таким странным совпадением у туроператоров, завлекающих в непривитую Африку.

Прилетайте, граждане, в Африку гулять

В своей речи, опубликованной на сайте Всемирной организации здравоохранения, ее глава г-н Гебрейесус отметил, что на сегодня 75% вакцин получили страны с уровнем дохода высоким и выше среднего. А в страны с низким уровнем дохода, к коим относится большая часть Африки, было поставлено менее 0,5% от мирового объема, вот почему на огромном континенте иммунизировано всего 4%  его обитателей. 

- Какие африканские курорты сейчас доступны россиянам? - интересуюсь в профильной турфирме.

- О, на эту зиму выбор большой. Самое бюджетное направление, конечно, Египет. С 21 сентября туда подняли 736 рейсов в неделю из 57 российских городов, что повлияло на цену в лучшую сторону. Но на Новый год все равно неделя от 135 тыс руб на двоих, если 5 звезд в  Шарме, к примеру. А что вас конкретно интересует?

- В Африку вот хочу, выбираю, куда именно...

- С 1 ноября вернут прямые рейсы на Занзибар, Танзания. Но там подороже, от 270 тыс. руб. неделя на двоих. С 5 октября полетим 2 раза в неделю напрямую в Джибути и в Йоханнесбург и Кейптаун, это ЮАР. Еще для нас открыты Сейшелы, Тунис, Марокко и Мадагаскар. Прямые перелеты не всюду, но можно придумать удобные стыковки.  

- И интересуются российские туристы?

- Конечно! У африканских курортов главная фишка — упрощенные требования на въезде, а это всех привлекает! Никому неохота тратить время и деньги на тесты, на карантины... Вот Джибути, например. Наших туристов там ждут, российскую вакцину одобряют, ковидных формальностей минимум, рейсы прямые - что еще туристу надо? Или ЮАР, там вообще можно 3 месяца без визы гулять. Отрицательный ПЦР при посадке показал и гуляй. Туда, кстати, только дорога дорогая, а на месте все дешевле, чем, к примеру, в Москве. А в свете прямого рейса и дорога теперь не так уж кусается. 

- А вы знаете, что в Африке привито всего 4% населения?

- Нет, не знаю. Но знаю, что в Африке меньше всего ковида.

Действительно, неумолимая статистика подтверждает: в Африке, где вакцинировано меньше всего населения, количество зараженных в сотни раз меньше, чем в Америке или Азии. 

- Это потому, что мы много гуляем и танцуем, - любезно объясняет феномен студент РУДН из ЮАР. - И вы теперь к нам сможете прямо прилететь и гулять на здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру