«О местонахождении Исмаилова знали»: рассказ приятеля экс-владельца Черкизона

«Силовики не трогали опального бизнесмена без команды свыше»

Сегодня появилась информация о задержании бывшего хозяина Черкизовского рынка, бизнесмена Тельмана Исмаилова. «МК» связался с бывшим партнером коммерсанта, который рассказал о положении товарища.

«Силовики не трогали опального бизнесмена без команды свыше»
Тельман Исмаилов

Напомним, в 2017 году некогда один из самых состоятельных бизнесменов столицы Тельман Исмаилов был заочно арестован по делу о двух убийствах. На фоне этого, а также неурегулированных проблем с банками (коммерсант имеет большие долги) он скрылся от правосудия. Правда, по словам нашего собеседника из окружения Исмаилова, о его локации знали все.

- Почему Тельмана задержали только сейчас?

- Думаю, до этого он был кому-то нужен, это политическое решение, указ сверху.

- Разве он последнее время являлся такой важной фигурой для коого-то?

- Ну, у него осталось много связей даже после переезда в Черногорию. Общие дела. Кстати, о том, что он в Черногории, все знали ещё два года назад. Тельман ни от кого не скрывался. У него своя вилла в Черногории. Он передвигался на частном самолете, летал на свою виллу во Францию, летал в Израиль.

- Что вам известно о его делах?

- Знаю, что перед отлетом он набрал кредитов. Последнее время идет реализация его имущества. Подробное описание и фотографии всех объектов в избытке найдете на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

- Какие у него планы?

- Он является ещё и гражданином Израиля. Думаю, будет просить защиты у этой страны. Или будет пытаться каким-то образом оказаться там. Например, попробует организовать возбуждение какого-то незначительного дела в Израиле, и будет добиваться этапирования туда, для участия в следственных действиях.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28637 от 4 октября 2021

Заголовок в газете: Руссо олигархо, облико мафиозо

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру