Бали возобновит прием иностранных туристов с 14 октября

Бали возобновит прием иностранных туристов с 14 октября

Индонезийский остров Бали вновь начнет принимать иностранных туристов 14 октября. Об этом сообщает издание Nikkei.Asia. По данным портала, путешественникам придется по приезду проходить восьмидневный карантин.

«Ослабление антикоронавирусных ограничений в стране будет проходить поэтапно, поэтому на первых порах путешественникам по прибытии на Бали придется соблюдать восьмидневный карантин за свой счет», — говорится в сообщении.

В ближайшие дни власти обнародуют перечень стран, граждане которых смогут въехать на остров. В первую очередь они планируют разрешить въезд жителям Японии, Южной Кореи, Новой Зеландии и Сингапура.

Министр-координатор по морским делам и инвестициями Лухут Бинсар Панджаитан отметил, что речь идет о странах с низкой заболеваемостью коронавирусом. Кроме того, требования к тестированию в этих странах должны совпадать с правилами, действующими в Индонезии.

В стране одобрены шесть вакцин, в том числе российский препарат «Спутник V».

Портал отмечает, что правительство хотело открыть Бали для туристов еще в июле, но отказалось от этой идеи, так как в стране резко выросло количество заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру