В трех регионах России прекратили авиаперевозки в малые аэропорты

В трех регионах России прекратили авиаперевозки в малые аэропорты

Томская область, Республика Алтай и Забайкалье прекратили авиаперевозки по местным маршрутам. Это связано с несоответствием малых аэропортов новым требованиям безопасности, которые были введены правительственным постановлением в октябре 2020 года.

Администрации регионов заранее уведомили об остановке полетов. При этом в Западно-Сибирское и Восточно-Сибирское межрегиональные территориальные управления воздушного транспорта пришли письма-извещения о приостановке работы в отношении 15 посадочных площадок.

По словам гендиректора горно-алтайского аэропорта Сергея Круглова, население районов "крайне негативно" отнеслось к запрету. Причина в том, что начинается осенне-зимний сезон. И на автомобильном транспорте по перевалам можно не проехать из-за снега и гололеда.

Чтобы соответствовать новым требованиям, аэропортам нужно было за год установить специальные ограждения с сигнализацией. Также там должны были организовать интернет, контроль доступа и видеонаблюдение. Кроме того, согласно нововведениям необходимо круглосуточное патрулирование и осмотр взлетно-посадочной полосы.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру