Оружейная выставка в Гостином Дворе-2021

Любители охоты, путешествий и туристического времяпрепровождения соберутся в центре Москвы на выставке ORËLEXPO.

Оружейная выставка в Гостином Дворе-2021

С 14 по 17 октября в московском Гостином Дворе пройдет выставка оружия и его аксессуаров, охотничьего и туристического снаряжения, а также товаров аутфиторского и таксидермического рынка. В этом году количество участников этого ежегодного мероприятия уже больше 150.

Основная задача выставки ORËLEXPO не только в демонстрации достижений отрасли, но и в обеспечении взаимодействия на этой площадке представителей коммерческих структур между собой, а также  с государственными контролирующими и регламентирующими отрасль органами.

Гостей и участников выставки будут ждать: мастер-классы от ведущих экспертов по оружию и охоте, лекции, дискуссии на актуальные темы в оружейном деле, а также пресс-конференция известных представителей отрасли.

В свете последних событий, когда масс-шутинг добрался и до нашей страны, одной из знаковых дискуссий станет разговор на тему безопасности владения гражданским оружием. В этой дискуссии примут участие общественные деятели, эксперты оружейного рынка и психологи. Остросоциальный разговор будет интересен не только любителям оружия, но и любому человеку, которому не чужды проблемы современного общества.

К формированию программы ORËLEXPO-2021 организаторы подошли достаточно широко. Интересными событиями для всех посетителей и участников будут мастер-классы от опытных специалистов по экипировке и снаряжению для охоты с рюкзаком, это будет интересно не только тем, кто любит охотиться, но и обычным путешественникам, как новичкам в этом деле, так и опытным профессионалам, которым всегда интересен чужой опыт. Отдельного внимания заслуживает мастер-класс по оказанию первой помощи на охоте, ведь никто не застрахован от случайностей.

Очень важным будет обсуждение перспектив развития охотохозяйств в Российской Федерации. Мало того что они дают возможность любителям охоты в регламентированном порядке, не нарушая закона, реализовать свои интересы, они серьезно поддерживают баланс промысловых зверей и птиц, активно способствуют развитию внутреннего туризма. Программный директор выставки ORЁLEXPO-2021 Ирина Гордина говорит: «В дискуссиях будут подняты не только общечеловеческие вопросы, но и узкоспециализированные. В этом году мы разговариваем об охоте и о стрелковом спорте с точки зрения развития территорий и что для экономики страны дает эта отрасль».

На выставке будут представлены как постоянные участники, так и новые. А некоторые откроются с новых сторон. Главный редактор журнала «Калибр» Александр Кудряшов уточнил: «Можно будет прийти, посмотреть и, что особо ценно, подержать в руках, потому что это практически нигде сделать нельзя».

Современные технологии позволят посетителям выставки открыть для себя стрелковый спорт прямо в центре Москвы. Электронные устройства имитируют стрельбу из охотничьего оружия по мишеням, для особо желающих они могут превратиться в короткоствол – пистолет или револьвер, из которого можно поразить несколько мишеней.

Несмотря на то что на выставке ожидается большое количество заинтересованных и близких к охоте гостей, коронавирусная инфекция никуда не исчезла. Поэтому организаторы ORËLEXPO подошли к безопасности всех посетителей и участников тщательно и серьезно. Дистанционная продажа билетов по сеансам, установленные повсеместно санитайзеры, а также соблюдение масочного режима и дистанции помогут в борьбе с коронавирусом.

Также на выставке будет презентовано мобильное приложение «Оружейник», благодаря которому сообщество любителей охоты и профессионалов спорта получит единое цифровое пространство общения и решения вопросов, вплоть до законодательных инициатив. Кстати, те, кто до прихода на выставку зарегистрируется в приложении, смогут пройти на нее бесплатно, предъявив аккаунт.

Фото: Пресс-служба выставки

18+

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру