Туристы рассказали, можно ли попасть в музеи Москвы

Туристы рассказали, можно ли попасть в музеи Москвы

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» пользователи поделились своим опытом посещения столичных музеев.

Одна из пользовательниц столкнулась с ограничениями по коронавирусу, введенными в музее-усадьбе «Кусково». На экскурсию без сертификата сертификат о вакцинации, справки о перенесенном коронавирусе или  ПЦР-тесте не пускали.

Туристка заявила, что сделанный анализ ПЦР значительно бы увеличил стоимость посещения усадьбы. «Не могу посетить музей в своей стране. Обидно!» – заявила она.

Другие участники дискуссии отмечают, что благополучно посетили в сентябре-октябре разные музеи и театры Москвы. У них никто не просил ни QR-код, ни ПЦР-тест. «Мы были на прошлой неделе в Пушкинском музее и в театре "Современник", никто ничего не спрашивал, только культурно просили маски», - добавили туристы.

В части музеев Москвы действуют ограничения для самостоятельных посетителей.  Билеты можно приобрести только через сайт и лишь на определенное время. Это касается ГМИИ им. А. С. Пушкина и Третьяковской галереи.

Музей-усадьба «Кусково» допускает посетителей лишь переболевших, прошедших вакцинацию или посетителей с отрицательным ПЦР-тестом. В парк усадьбы вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру