Космонавт Новицкий: Пересильд и Шипенко не создавали проблем на МКС

Космонавт Новицкий: Пересильд и Шипенко не создавали проблем на МКС

Российский космонавт Олег Новицкий рассказал, что актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко не создавали бытовых проблем на Международной космической станции. По его словам, их хорошо подготовили в Центре подготовки космонавтов. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции, посвященной полету киноэкипажа на МКС.

Новицкий признался, что поначалу на станции предвзято относились к Пересильд и Шипенко. Но вскоре космонавты изменили свое мнение, так как они очень быстро включились в работу.

«И показали свой высокий уровень подготовки благодаря специалистам ЦПК, то есть больших проблем в бытовом плане, это самое главное, на станции не создавали», - отметил космонавт. По его словам, экипаж чувствовал себя комфортно с гостями станции.

Пересильд, Шипенко и Новицкий вернулись на Землю в воскресенье после 12-дневного пребывания на МКС. Режиссер и актриса снимали на станции эпизоды первого в мире художественного фильма в космосе. Драма под рабочим названием «Вызов» повествует о враче, который отправляется на орбиту, чтобы спасти жизнь космонавта.

Фильм – совместный проект Первого канала, студии Yellow, Black and White и "Роскосмоса". В съемках также приняли участие российские космонавты, которые находились на станции – Антон Шкаплеров, Петр Дубров и Олег Новицкий.

Читайте также: Пересильд рассказала о преимуществах сна на МКС для девочек

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру