Мишустин оценил предложение Голиковой о введении нерабочих дней

Мишустин оценил предложение Голиковой о введении нерабочих дней

Премьер-министр Михаил Мишустин оценил меры для сдерживания пандемии, предложенные вице-премьером Татьяной Голиковой. По его словам, новые ограничения вынужденные, но необходимые.

Ранее Голикова на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом предложила ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Для регионов со сложной эпидемиологической обстановкой вице-премьер предлагает предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с ближайшей субботы, 23 октября.

Также Голикова рекомендовала регионам принять решение о самоизоляции для неработающих и невакцинированных пенсионеров. Непривитых работников старше 60 лет Голикова призвала перевести на удаленную работу.

«Действительно, решения эти непростые, сложные, я бы еще сказал, вынужденные, но необходимые. Число заболевших растет и нужно сдержать распространение опасной инфекции», - сказал Мишустин. Премьер отметил, что практика ограничений в прошлом показала их эффективность.

По словам Мишустина, с начала пандемии был приобретен большой опыт, закуплено необходимое оборудование, налажено производство медикаментов и необходимых медицинских изделий. Несмотря на это, нагрузка на систему здравоохранения продолжает увеличиваться.

«И в этой ситуации надо действовать на опережение, речь идет о здоровье наших людей», - резюмировал глава правительства.

Читайте также: Голикова призвала ввести в России нерабочие дни до 7 ноября

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру