На Тверском бульваре открыли фотовыставку о благоустройстве города

В Москве на Тверском бульваре открылась выставка фоторабот, посвященная улучшению городской среды в столице. В этом году работы по комплексному благоустройству, ремонту дорог и капитальному ремонту многоквартирных домов прошли на более чем 10 тыс. объектов. Этим фотопроектом городские власти выразили благодарность всем, кто помогает делать город одним из самых удобных, современных и зеленых мегаполисов мира.

На Тверском бульваре открыли фотовыставку о благоустройстве города
Автор фото Георгий Иванов

Специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы провели первую за 80 лет реконструкцию Большого Каменного моста, в рекордные сроки обновили дорожное покрытие главной магистрали города на участке Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц. Набережные острова Балчуг благоустроили, а «Парк Яуза» еще на один этап стал ближе к своему созданию. Также поменяли свой облик более 100 знаковых и парковых территорий во всех округах столицы.

Яркие и красивые фотоработы с городскими пейзажами наглядно показывают, как живет и меняется Москва. Выставка продлится до конца месяца.

Напомним, до 2010 года в Москве была лишь одна пешеходная зона – улица Арбат, и всего 130 парков. За последнее десятилетие число парковых территорий выросло до 886, 441 улица и общественное пространство теперь благоустроены, а 36 набережных Москвы-реки полностью преобразились.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру