Названы 6 кофейных привычек, которые помогают похудеть

Названы 6 кофейных привычек, которые помогают похудеть

Ежедневные чашки кофе могут принести пользу  здоровью, если их употреблять в умеренных количествах.

Портал Eat This! Nor that! назвал определенные кофейные привычки, которые помогают похудеть. Эксперты медицинского совета  Лаура Бурак и Лорен Манакер  прокомментировали полезные привычки.

1.            Откажитесь от сахара

По словам Манакера, отказ от сахара в кофе - один из самых простых способов помочь вам достичь своих целей по снижению веса. Рекомендации относительно того, сколько сахара вы должны съедать в день, различаются в зависимости от количества потребляемых калорий, но среднее рекомендуемое потребление сахара составляет не более 50 граммов в день при диете в 2000 калорий.

Имея это в виду, добавив всего одну столовую ложку сахара в кофе, вы получите около 12,5 граммов сахара, что является довольно большой долей от ваших ежедневных рекомендуемых уровней всего за одну чашку кофе.

Употребление слишком большого количества добавленного сахара с течением времени может не только привести к увеличению веса, но также может повысить риск диабета и сердечных заболеваний. Так что, если вы не хотите употреблять сахар, но все же хотите чего-нибудь сладкого, «попробуйте изучить некоторые варианты непитательных подсластителей, таких как аллюлоза или монашеский фрукт», - говорит Манакер.  

2.            Пейте черный кофе

Добавление тонны сахара в кофе может негативно повлиять на ваши цели по снижению веса, но также может и добавление слишком большого количества сливок для кофе, поэтому оба эксперта рекомендуют пить черный кофе.

«Добавление сливок и даже цельного молока в избытке может добавить в кофе значительное количество калорий и жира», - говорит Манакер.

Бурак соглашается, говоря, что «черный кофе содержит менее 5 калорий на чашку, но будьте осторожны с добавками, которые могут внести значительное количество ненужных калорий и насыщенных жиров в ваш рацион, особенно после нескольких чашек в день».    

3.              Добавьте ложку пептидов коллагена.  

Один из основных факторов набора веса - переедание. Ключ к потере веса - это чувствовать себя сытым, потребляя здоровую пищу и напитки с достаточным количеством белка и питательных веществ, чтобы вы были довольны и не испытывали соблазна переедать не очень полезными продуктами.

«Добавление коллагеновых пептидов - отличная привычка к кофе для похудания, потому что это дает вам заряд белка, который может помочь поддержать чувство сытости по утрам, не влияя на вкус вашего кофе», - говорит Манакер.

Мало того, что исследования подтверждают это, один из наших опытных авторов пробовал пить коллаген со своим кофе в течение двух недель подряд и сообщил, что чувствовал себя сытым от завтрака до обеда каждый день.  

4.            Не используйте кофе вместо еды

Кофе может быть естественным средством подавления аппетита, но Бурак предупреждает, что его никогда не следует использовать в качестве замены еды.

«Сам по себе кофе не является едой или закуской, но я часто нахожу клиентов, которые все еще используют чашку кофе в 15.00, чтобы пропустить прием пищи и сэкономить калории, поскольку он временно подавляет аппетит», - говорит Бурак.

К сожалению, такой пропуск приема пищи не только вреден для вашего метаболизма, но также может привести к перееданию в течение дня.

Это тонкий баланс, потому что, по словам Бурак, употребление кофе во время еды может помочь вам почувствовать сытость, что также может помочь предотвратить переедание.

«Это также жидкость, которая, как и вода, помогает поддерживать ощущение наполнения вашего резервуара и, следовательно, может помочь вам съесть более подходящее количество пищи, если вы хотите похудеть», - говорит Бурак, «но суть в том, что не пропускайте приемы пищи и ешьте, когда голодны!»

5.       Во второй половине дня выбирайте кофе без кофеина

Может возникнуть соблазн потянуться за чашкой кофе около 15 или 16 часов, когда вы начинаете терять энергию на работе, но Манакер говорит, что это может быть не самым лучшим для вашего здоровья.

«Кофеин может повлиять на сон человека, и употребление его перед сном может привести к тому, что человек пропустит важный отдых», - говорит Манакер. «Недостаток спокойного сна связан с увеличением веса, поддержание здорового образа жизни за счет отказа от кофе во второй половине дня или чашки без кофеина может помочь вам в достижении ваших целей по снижению веса».

6.      Выспаться

Если вы хотите, чтобы кофе помог вам в достижении ваших целей по снижению веса, вы можете сначала убедиться, что вы естественным образом спите столько, сколько вам нужно .

По словам Бурака, заряд энергии, который вы получаете от кофе, может скрыть тот факт, что вы не высыпаетесь. Без достаточного количества сна вы можете быть более склонны к перееданию, что может привести к увеличению веса .

«Кофеин в кофе действует как стимулятор, который может дать вам временный заряд энергии и ускорить метаболизм в течение дня», - говорит Бурак. «Главное - убедиться, что вы по-прежнему сосредотачиваетесь на качественном сне и не используете кофе постоянно для получения искусственной энергии».  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру